"Шахтер" подписал контракт с бразильским тренером

Донецкий «Шахтер» 16 октября подписал контракт с бразильским тренером Антонио Карлосом Заго. Об этом сообщает официальный сайт «Шахтера»

Как отмечается в сообщении, новичок тренерского штаба "горняков" - в прошлом именитый футболист, в течение многих лет выступавший в составе бразильской сборной, отныне будет работать вторым ассистентом Мирчи Луческу. Контракт рассчитан на год с возможностью пролонгации.

Антонио Карлос Заго родился 18 мая 1969 года. Играл за «Сан-Паулу» (Бразилия), «Альбасете» (Испания), «Палмейрас» (Бразилия), «Касиву Рейсол» (Япония), «Коринтианс» (Бразилия), «Рому» (Италия), «Бешикташ» (Турция), «Сантос» (Бразилия), «Жувентуде» (Бразилия). В составе сборной Бразилии провел 58 матчей, забил 3 гола. Тренировал «Сан-Каэтано» (Бразилия), «Палмейрас» (Бразилия), работал ассистентом главного тренера в «Роме» (Италия). Чемпион Бразилии – 1991, 1993, 1994, 2004 г.г., обладатель Кубка Либертадорес-1992, обладатель Кубка Америки-1999, Чемпион Италии-2000/01, Чемпион Турции-2002/03.

На вопрос пресс-службы "Шахтера", какие обязанности будут возложены на Заго, главный тренер Мирча Луческу сказал: "В нашей команде много бразильцев. И частью работы Антонио будет не только помогать нам на тренировках, но и наблюдать за молодыми талантливыми ребятами в Бразилии. У нас большая команда, и совершенно нормально, что нужно расширить штаб. Ассистентом номер один по-прежнему остается Александр Спиридон".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи